Главная » Новости 2016 год » «И ЭТО ВСЕ МЫ»

ОПРОС

Какую специальность Вы выбираете?

Посмотреть Результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добро пожаловать

«И ЭТО ВСЕ МЫ»

Отчетным концертом под таким названием курсанты Сахалинского высшего морского училища подвели творческие итоги уходящего учебного года.

Воспитанники творческой студии «Черная жемчужина»
Воспитанники творческой студии «Черная жемчужина»

Отчетный концерт дали воспитанники творческой студии «Черная жемчужина». В ней,  свои актерские способности развивают курсанты и студенты училища разных курсов и групп.  Ежегодно, так называемый «старый» состав, начинает свои выступления с Дня знаний, 1 сентября, а дальше – по календарю. Ни одно праздничное мероприятие в Сахалинском высшем морском училище не обходится без их участия.

 Заместитель директора по воспитательной работе Елена Вакуленко
Заместитель директора по воспитательной работе Елена Вакуленко

— Но не только в стенах училища блистают своими талантами наши «жемчужины», — говорит заместитель директора по воспитательной работе Елена Вакуленко. – Ежегодно наши курсанты защищают честь училища на всевозможных творческих конкурсах и фестивалях районного и областного масштабах. Этот год для них был, как выразился заместитель Министра спорта и молодежной политики Сахалинской области Владислав И, «урожайным» на региональном этапе Всероссийского фестиваля-конкурса «Студенческая весна – 2016» (http://moruch.kholmsk.ru/?p=966#more-966). Напомню, что все две заявленные на суд жюри композиции были отмечены призовыми местами. Хочу  еще раз поздравить ребят с этой победой и поблагодарить за успешную работу руководителя творческой студии «Черная жемчужина» Елену Витальевну Аюшееву.

Руководитель творческой студии «Черная жемчужина» Елена Аюшева
Руководитель творческой студии «Черная жемчужина» Елена Аюшева

Готовясь к отчетному концерту, Елена Витальевна выбрала для показа именно победные выступления своих воспитанников на «Студенческой весне-2016». Воспитанники творческой студии показали зрителям в зале композицию театра малых форм под названием «Попытка психоделики», авторское чтение стихотворений «Темка и компания», а так же литературный этюд, посвященный Великой Отечественной войне. Каждая из этих композиций, в своем роде, – маленькая жизнь, в которой есть и веское слово, и живая эмоция,  и необычным решением поставленных задач.

Курсанты и педагоги Сахалинского высшего морского училища согласились с оценкой членов жюри Фестиваля и дружными аплодисментами ставили точку в конце каждого их выступления.

А выступление курсантов, которые свое свободное время проводят в музыкальной студии училища, стал своеобразным подарком для всех присутствующих. Свой музыкальный подарок они адресовали коллегам по сценическому цеху и всем тем, кто в этом году принес в копилку Сахалинского высшего морского училища победные грамоты и кубки.

Музыкальный подарок
Музыкальный подарок

Подробнее о знаковых событиях уходящего учебного года участникам и гостям отчетного концерта рассказали в своих импровизированных интервью педагоги и представители администрации училища. Директор учебного заведения Любовь Захарина рассказала о планах на ближайшие несколько месяцев.

Интервью с директором Сахалинского высшего морского училища Любовью Захариной
Интервью с директором Сахалинского высшего морского училища Любовью Захариной

—  В каникулярный период, — рассказывает Любовь Васильевна, — в училище масштабно развернутся ремонтные работы, согласно программе «Реконструкции и развития Сахалинского высшего морского училища им. Гуженко – филиала МГУ им. адм. Г.И. Невельского на 2015-2017 годы», чтобы уже в новом учебном году принять курсантов в обновленном общежитии и  учебном корпусе, оснащенным новым тренажерным  оборудованием.  Уверена, что все эти изменения придадут  нашим курсантам положительный заряд и стремление к новым победам в учебе, спорте и на сцене.

Отчетный концерт воспитанников творческой студии
Отчетный концерт воспитанников творческой студии
Зрительское внимание
Зрительское внимание

Этот отчетный концерт воспитанников творческой и музыкальной студий стал своеобразным финалом  творческого сезона этого учебного года. Впереди у ребят —  недельная подготовка к экзаменационной  сессии. А после каникул, уже в сентябре, творческий коллектив курсантов откроет свой новый сезон.

(Пресс центр Сахалинского высшего морского училища им. Т. Б. Гуженко филиала МГУ им. адм. Г. И. Невельского, фото Владимира Алексеева)