Главная » Новости 2016 год » НА ПРИМЕРАХ УЧАТСЯ

ОПРОС

Какую специальность Вы выбираете?

Посмотреть Результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добро пожаловать

НА ПРИМЕРАХ УЧАТСЯ

О преимуществах профессий Сахалинского высшего морского училища курсанты рассказали старшеклассникам сельской школы Чехова на примере их односельчанки.

Очередная встреча по программе профориентации для девятиклассников прошла в школе села Чехов.  Преподаватели и курсанты Сахалинского высшего морского училища рассказали ребятам о своем учебном заведении, преимуществах морских профессий и условиях поступления на обучение.

— Слушая общую программу нашего выступления, —  говорит секретарь приемной комиссии  Татьяна Артюшенко, — школьники  особой заинтересованности не выражали, пока не зашла речь об их односельчанке Элеоноре Задориной. В прошлом году она успешно окончила наше училище по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте». Сейчас девушка  работает по профессии.

Элеонора Задорина получила диплом (первая слева).
Элеонора Задорина получила диплом (первая слева).
Элеонора Задорина сменила курсантскую одежду не производственную (слева)
Элеонора Задорина сменила курсантскую одежду не производственную (слева)

Судьба Элеоноры действительно стало примером для многих сельских подростков.  Дело в том, что девушка, получив образование в Холмске, переехала на материк и там благополучно трудоустроилась. Именно этот факт и дал толчок школьникам села Чехов  задуматься о возможности получить образование в Сахалинском высшем морском училище.

(Пресс центр Сахалинского высшего морского училища им.Т. Б. Гуженко филиала МГУ им. адм. Г. И. Невельского)