Главная » Новости 2016 год » Привет, Крым!

ОПРОС

Какую специальность Вы выбираете?

Посмотреть Результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добро пожаловать

Привет, Крым!

Курсанты Сахалинского высшего морского училища стали участниками молодежного флешмоба в честь двухлетия со дня присоединения Крыма к России.

Курсанты стали участниками молодежного флэшмоба
Курсанты стали участниками молодежного флэшмоба

Инициатором и организатором данной акции стал отдел по делам молодежи администрации Мо «Холмский городской округ» и группа волонтеров. На центральную площадь Холмска были приглашены школьники города и курсанты Сахалинского высшего морского училища. Всего около ста молодых людей и подростков.

Никита Сёмин, курсант группы 501.12
Никита Сёмин, курсант группы 501.12

— Я с радостью принял это приглашение на этот молодежный флэшмоб, — говорит Никита Сёмин, курсант первого курса. – Во-первых, потому что участие в массовых мероприятиях дает ощущение масштабности. А во-вторых, воссоединение российских территорий – это хорошо. Тем боле для нас, будущих моряков. Кто знает, может быть когда-нибудь и Черноморский берег принимать мой корабль у своих причалов?

Ведущие мероприятия напомнили собравшимся подробности знакового события. Идея празднования 18 марта, как «День принятия Крыма в состав России», принадлежит  депутатам Госсовета Крыма. С этим предложением, в свое время, они выступили в Госдуме РФ. И этот праздник был включен в программу патриотического воспитания школьников и молодежи.

Российский триколор на городской площади Холмска
Российский триколор на городской площади Холмска

Выражая свою гражданскую позицию по этому поводу, участники флешмоба расправили на центральной городской площади российский триколор и взяли в руки красные воздушные шары.

Наше дружное - «Да!»
Наше дружное — «Да!»

Одновременно отпустив шары в небо, они сказали новым территориям России и новому патриотическому празднику свое дружное — «Да!».

(Пресс центр Сахалинского высшего морского училища им.Т. Б. Гуженко филиала МГУ им. адм. Г. И. Невельского)