Главная » Новости 2018 » ЛУЧШИЕ В «PRO_ФЕССИИ»

ОПРОС

Какую специальность Вы выбираете?

Посмотреть Результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добро пожаловать

ЛУЧШИЕ В «PRO_ФЕССИИ»

Курсанты и студенты Сахалинского высшего морского училища вошли в тройку победителей первой районной тематической КВН-игры.

Инициатором и организатором столь необычного состязания «веселых и находчивых» стали специалисты ОКУ Холмский центр занятости населения. По словам начальника отдела профобучения Центра Ольги Лобановой, этот пилотный проект направлен на профориентацию старшеклассников школ района.

начальник отдела профобучения и профориентации ОКУ Холмский центр занятости населения Ольга Лобанова

– Но не только школьники приглашены на нашу КВН-игру, – говорит Ольга Лобанова. – Студенты Сахалинского техникума отраслевых технологий и сервиса и курсанты Сахалинского высшего морского училища им. Т.Б. Гуженко расскажут нам о уже выбранных ими профессиях. Причем от последних мы ждем интересной и содержательной игры, зная об их активном участии в культурно-общественной жизни района.

на сцене сборная КВН-игры «PRO_профессии» Сахалинского высшего морского училища им. Т.Б. Гуженко

Сборная КВН-игры училища собралась и тренировалась на базе творческого коллектива «Черная жемчужина» под руководством Елена Аюшеевой. В конкурсную программу вошли шутки и репризы на тему курсантской жизни и будущей профессии.

начальник отдела культурно-воспитательной работы Елена Вакуленко

– В процессе подготовки КВН-программы, говорит начальник отдела культурно-воспитательной работы Елена Вакуленко, — мы руководствовались юмором, как формой доступной и понятной подачи информации. Ведь основная наша цель участия в данном мероприятии – в очередной раз заявить о себе, как о серьезном, востребованном и перспективном учебном заведении Сахалинской области. На протяжении последних пяти лет мы отмечаем стабильный рост числа абитуриентов, желающих обучаться морским профессиям. При сохраняющихся тенденциях по основным специальностям, к примеру, в этом году для обучения по образовательной программе «Эксплуатация судовых энергетических установок» число групп увеличилось еще на одну.

команда — победитель

Своих коллег по «студенчеству» курсанты Сахалинского высшего морского училища им. Т.Б. Гуженко в КВН-игре «PRO_профессии» обошли на финишной прямой и вошли в тройку лидеров. Но главное, по словам самих курсантов, на «отлично» справились с поставленной задачей: с юмором, всерьез рассказали о своей будущей профессии.