Главная » Новости 2016 год » ВСЕ ПОД АНДРЕЕВСКИЙ ФЛАГ!

ОПРОС

Какую специальность Вы выбираете?

Посмотреть Результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добро пожаловать

ВСЕ ПОД АНДРЕЕВСКИЙ ФЛАГ!

Под таким названием в Сахалинском высшем морском училище прошла игра на командообразование для первокурсников.

ОБЩЕЕ ПОСТОРОЕНИЕ
ОБЩЕЕ ПОСТОРОЕНИЕ

Общее построение участников игры было объявлено на плацу училища. В строй встали команды групп будущих судоводителей и судомехаников. Их приветствовала заместитель директора по воспитательной работе Елена Вакуленко, пожелав всем удачи и честной борьбы.

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ЕЛЕНА ВАКУЛЕНКО
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ЕЛЕНА ВАКУЛЕНКО

— Цель этой игры, — комментирует Елена Евгеньевна, — сплотить курсантов первого курса в группах и дать возможность каждому из них показать свою значимость товарищам. Кроме того, такие мероприятия дают нам, педагогам, возможность посмотреть на потенциал вновь созданной группы курсантов, чтобы и далее развивать в них индивидуальные качества каждого из ребят и формировать у них дух товарищества.

ПЕРЕД СТАРТОМ
ПЕРЕД СТАРТОМ

Инициаторы и организаторы игры, специалисты отдела по воспитательной работе училища, подобрали для курсантов ряд непростых испытаний. В спортивном блоке курсанты прошли эстафету с мячом, бег в мешках, жим гири и перетягивание каната по олимпийской системе. А в интеллектуальном бою первокурсники показали свои знания истории морского флота и училища, курсантами которого они сегодня являются.

— Проходя каждый этап игры, — рассказывают курсанты группы 502.11, — мы получали части карты, по которой искали Андреевский флаг. Было сложно, но интересно, потому мы шли от пункта к пункту с ориентированием по азимутам сторон горизонта. Мы не видели в этот момент своих соперников, но благодаря тому, что активно готовились к игре, смогли обойти всех и первыми нашли Андреевский флаг.

На финальном построении всем участникам игры были вручены почетные грамоты, согласно занятым местам. А дополнительным призом за первое место стал сертификат на бесплатное посещение фильма в кино-досуговом центре «Россия». И не смотря на то, что победителем была признана команда группы будущих механиков, с Андреевским флагом сфотографировались все команды-участницы игры.

Отдельный подарок первокурсникам Сахалинского высшего морского училища приготовил спонсор игры «Все под Андреевский флаг!» — компания «САНЭС-КОНДИТЕР». Торты стали праздничным украшением чаепития для курсантов-новобранцев.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ ОТ ООО «САНЭС-КОНДИТЕР»
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ ОТ ООО «САНЭС-КОНДИТЕР»