Главная » Новости 2016 год » ТЕРРИТОРИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

ОПРОС

Какую специальность Вы выбираете?

Посмотреть Результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добро пожаловать

ТЕРРИТОРИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Курсанты Сахалинского высшего морского училища стали участниками моложеного образовательного форума «Территория возможностей».

УЧАСТНИКИ ФОРУМА
УЧАСТНИКИ ФОРУМА

Форум проходил на базе Центра медико-социальной реабилитации «Чайка». Сюда на три дня съехались инициативные подростки и молодежь Холмского района. Инициаторы проведения данного конкурса, отдел по делам молодежи управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района, таким образом решили привлечь талантливых и активных молодых людей к процессу решения наиболее актуальных задач развития различных сфер: бизнеса, государственного управления, общественно-политической жизни, творчества.

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ Елена Вакуленко
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ Елена Вакуленко

— Право представить Сахалинское высшее морское училище на данном образовательном форуме, — говорит заместитель директора училища по ВР Елена Вакуленко, — было дано восьми нашим лучшим курсантам и студентам: Владиславу Рамазанову, Василию Ляхушу, Никите Болдыреву, Макару Шевцову, Никите Семину, Антону Кузьменко и Валерии Филяниной. Они получили бесценный опыт работы в команде, формировании инициатив и решении бизнес-задач. Своими знания и умениями теперь наши делегаты будут делиться со своими товарищами в рамках развивающих программ, которые мы реализуем в стенах училища.

ЗАЩИТА ПРОЕКТА
ЗАЩИТА ПРОЕКТА
РАБОТА НА ТРЕНИНГЕ
РАБОТА НА ТРЕНИНГЕ

За время работы форума курсанты и студенты Сахалинского высшего морского училища представили и защитили свои проекты по заданным темам форума: перспективное градостроительство в муниципальном образовании; развитие туристической отрасли; развитие малого и среднего предпринимательства как фактора улучшения экономической ситуации в округе; культурно-досуговая деятельность молодежи как способ воспитания молодого поколения.

УЧАСТНИК ФОРУМА, КУРСАНТ Василий Ляхуш
УЧАСТНИК ФОРУМА, КУРСАНТ Василий Ляхуш

— Дни, проведенные на форуме, были очень насыщенны событиями, — делится своими впечатлениями участник форума, курсант Василий Ляхуш. – С нами работали лучшие специалисты Холмского района в областях культуры, образования, здравоохранения, физкультуры, представители малого и среднего бизнеса, а так же члены молодежного совета, созданного при муниципалитет. Организаторы форума постарались не только дать нам образовательную программу, но и развлекательную. Мы играли в различные коллективные игры, такие как «Мафия» и «Тайный друг».

3

Курсанты, участники Форума, отмечают, что за эти три дня у них появилось много новых и интересных знакомых, дружескую связь с которыми они будут поддерживать и в будущим. И говорят, что очень бы хотелось им встретиться со своими новыми друзьями на молодежном Форуме «Острова».