Главная » 2019 » ДЕНЬ ПОБЕДЫ 2 сентября

ОПРОС

Какую специальность Вы выбираете?

Посмотреть Результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добро пожаловать

ДЕНЬ ПОБЕДЫ 2 сентября

Курсанты Сахалинского высшего морского училища преклонили колени у монумента героям-освободителям юга Сахалина и Курильских островов.

Традиционно, 2 сентября, в сквере Героев прошел торжественный митинг, посвященный окончанию Второй мировой войны и освобождения Южного Сахалина и Курильских островов от японских миллитаристов.

В этом году – дата юбилейная. 75 лет назад, здесь, на Сахалине советскими войсками была поставлена победоносная точка в одной из самых кровопролитных войн. В ней участвовали 62 государства из 73 существовавших на тот момент, а это — 80 % населения Земного шара.

Имена освободителей юга Сахалина, отдавших свою жизни во имя мира во всем мире – на мемориальной доске. В память их героизма курсанты Сахалинского высшего морского училища приклонили колени.

Флаги в этот день реют гордо. Ведь гордость за подвиг советских солдат, наших дедов и прадедов, живет в сердцах благодарных потомков. Подтверждение тому – форма будущих специалистов морского транспортного флота, символически схожая с военно-морской, умение держать строй и четко выполнять приказы командиров. Все это стало частью жизни курсантов Сахалинского высшего морского училища им. Т.Б. Гуженко.

курсанты Сахалинского высшего морского училища им. Т.Б. Гуженко