Главная » 2019 » ДЕНЬ ЗНАНИЙ

ОПРОС

Какую специальность Вы выбираете?

Посмотреть Результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добро пожаловать

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Курсанты, первокурсники и преподавательский состав Сахалинского высшего морского училища им. Т.Б. Гуженко принимали поздравления в честь всенародного Дня знаний. С поправкой на календарь, День знаний в стенах главной кузницы морских кадров на Сахалине прошел, как и во многих учебных заведения страны, 2 сентября. Но этот сдвиг даты не отразился на торжественности момента.

торжественное построение

Ровным строем в актовом зале училища встали курсанты, студенты и абитуриенты 2019 года. Поздравительными словами их поприветствовала директор Сахалинского высшего морского училища им. Т.Б. Гуженко Любовь Захарина.

у микрофона директор Сахалинского высшего морского училища им. Т.Б. Гуженко Любовь Захарина

— В этом году свое желание получить морские профессии нам заявили 142 выпускника общеобразовательных школ, — говорит Любовь Васильевна. – Среди них юные жители почти всех районов Сахалинской области. Отрадно, что для получения профессионального образования наше училище выбрали приморцы, хабаровчане и амурчане. В числе первокурсников –  представители Еврейской автономной области и Перьми.

глава муниципального образования «Холмский городской округ» Алексей Летечин

 

С напутственными словами в новом учебном году перед курсантским братством выступил глава муниципального образования «Холмский городской округ» Алексей Летечин. Он поздравил первокурсников с выбором одной из самых почетных профессий для Дальнего Востока и пожелал пройти этот студенческий путь с наивысшими результатами.

капитан морского порт Холмск Валерий Лидерс

Будущих специалистов морского транспортного флота в этот день приветствовал капитан морского порт Холмск Валерий Лидерс. Он акцентировал внимание курсантов и студентов Сахалинского высшего морского училища на значимости выбранной профессии в рамках не только Сахалинской области и Дальнего Востока, но и страны в целом. Ведь получив профессиональный диплом, молодые специалисты морского транспортного флота не редко становятся представителями Российской Федерации на водах мирового океана. Но этот в будущем. А сегодня – начало нового учебного года.  И этот торжественный момент навсегда останется в памяти. Фотографической.

торжественный момент
награды за успехи в прошлом учебном году

 

в знаменной группе – отличники строевой подготовки

 

на плацу курсанты и абитуриенты 2019 года