Главная » Новости 2018 » ПАРТНЕРСКИЙ ДИАЛОГ

ОПРОС

Какую специальность Вы выбираете?

Посмотреть Результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добро пожаловать

ПАРТНЕРСКИЙ ДИАЛОГ

Сахалинское высшее морское училище им. Т.Б. Гуженко посетил генеральный директор ПАО «Совкомфлот» Сергей Франк.

Сергей Франк, Сергей Огай, Любовь Захарина (слева направо)

Цель данного рабочего визита – налаживание деловых связей между ведущей российской судоходной компанией и старейшим на Дальнем Востоке среднем профессиональным учебным заведением, которое готовит кадры для морского флота.

рабочая группа ПАО «Совкомфлот»

В составе рабочей группы, под руководством Сергея Франка, в Холмске на этот раз побывали заместитель директора обособленного подразделения ПАО «Совкомфлот» в г. Южно-Сахалинске Константин Дударев и заместитель генерального директора по экономической безопасности ПАО «Совкомфлот» Дмитрий Приходько.

в тренажёрном центре

Гости побывали в тренажёрном центре училища. Формирование его еще не закончено, поэтому при встрече с руководством учебного заведения, вопрос о необходимости закупки тренажёрного оборудования для курсантов специальности «Эксплуатация судовых энергетических установок» особо заинтересовал Сергея Франка. Дело в том, что Сергей Оттович является еще и председателем попечительского совета МГУ им. адм. Г.И. Невельского, чьим структурным подразделением является и Сахалинское высшее морское училище им. Т.Б. Гуженко.

на встрече с руководством училища

В ходе встречи с руководством училища, где присутствовал и ректор Морского государственного университета Сергей Огай, генеральный директор ПАО «Совкомфлот» особое внимание уделил вопросам материально-технического обеспечения учебного заведения, организации питания и стипендиальному обеспечению курсантов.

В диалоге о том, что требуется учебному заведению в качестве помощи от ПАО «Совкомфлот», ректор МГУ им. адм. Г.И. Невельского Сергей Огай высказал просьбу коллег Сахалинского филиала о приглашении специалистов островного обособленного подразделения ПАО «Совкомфлот» к чтению лекций для курсантов. По мнению Сергея Алексеевича, к примеру, информация о современных нововведениях отрасли и оснащению современных судов, как говорится, из первых уст, значительно позволила бы повысить образовательный уровень выпускников.

ректор МГУ им. адм. Г.И. Невельского Сергей Огай и директор Сахалинского высшего морского училища им. Т.Б. Гуженко Любовь Захарина

В свою очередь директор Сахалинского высшего морского училища им. Т.Б. Гуженко Любовь Захарина сделала акцент на том, что значительно бы изменился и уровень профессиональной подготовки курсантов, если бы лучшие из них проходили производственную практику на судах ПАО «Совкомфлот». И в дальнейшем имели бы возможность трудоустроиться в эту компанию.

Итогом рабочего визита руководства ПАО «Совкомфлот» в Сахалинское высшее морское училище им. Т.Б. Гуженко стала договоренность о взаимном сотрудничестве ведущей российской судоходной компании и старейшей на Дальнем Востоке кузнице морских кадров. Сергей Франк торжественно передал директору училища макет судна ледокольного класса «Евгений Примаков», которое на днях прибыло в Холмск для дальнейшей работы на шельфовых проектах Сахалина.