Главная » Новости 2017 » ЗЕЛЕНЫМИ БУДУТ РОДНЫЕ БЕРЕГА

ОПРОС

Какую специальность Вы выбираете?

Посмотреть Результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добро пожаловать

ЗЕЛЕНЫМИ БУДУТ РОДНЫЕ БЕРЕГА

Курсанты Сахалинского высшего морского училища  приняли участие в городской акции по озеленению Холмска.

Инициатором данного мероприятия выступил глава администрации МО «Холмский городской округ» Андрей Сухомесов. Его идею будущие моряки поддержали и трудовым десантом вышли на улицу Победы. К слову, именно с нее открывается чудесный вид на морские ворота Холмска.

заместитель директора училища по воспитательной работе Елена Вакуленко

— Мы стараемся наших курсантов привлекать ко  всем городским мероприятиям, — говорит заместитель директора училища по воспитательной работе Елена Вакуленко. – Ведь для многих из них Холмск – родной город. И даже те, кто приехал учиться сюда, в Сахалинское высшее морское училище, после получения диплома обзаводятся здесь семьями и становятся холмчанами. Поэтому, те клены и березы, которые курсанты высадили этой осенью, еще долгие году будут радовать и их самих, и всех горожан.

По словам самих курсантов, этот трудовой десант им был лишь в радость. Несмотря на то, что все они впервые в своей жизни сажали деревья, работа курсантской бригады шла быстро и слажено. А некоторые даже вспомнили постулат, который гласит о трех самых важных мужских задачах: «настоящий мужчина должен в своей жизни: построить дом, посадить дерево и вырастить сына».

Одно из этих добрых дел сделано. А образование, которое курсанты получают в Сахалинском высшем морском училище, поможет им в будущем реализовать и два оставшихся.