Главная » Новости 2017 » ИЗ ГЛУБИН ИСТОРИИ

ОПРОС

Какую специальность Вы выбираете?

Посмотреть Результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добро пожаловать

ИЗ ГЛУБИН ИСТОРИИ

Первокурсники Сахалинского высшего морского училища познакомились с историей жизни православного первопроходца островного региона – митрополита Иннокентия.

Просветительский час для будущих курсантов Сахалинского высшего морского училища провели православные священнослужители города Холмска.

В основе этой встречи – просмотр документального фильма о жизни Иннокентия Вениаминова, часть которой он провел на Дальнем Востоке. Первокурсники узнали, что этот выдающийся миссионер был сподвижником генерал-губернатора Восточной Сибири Н.Н. Муравьёва-Амурского в освоении восточных земель Российской империи. Но главное, был автором научных трудов в области этнографии, географии и лингвистики, которыми пользуются и наши современники.

Два православных храма, в Северо-Курильске и Южно-Сахалинске, названы в честь святителя Иннокентия (Вениаминова). А одному из островов Курильской гряды, по инициативе Русского географического общества, дано имя этого покровителя единственной в России области на островах.

В завершении этой просветительской встречи православные служители дали напутствие первокурсникам Сахалинского высшего морского училища в путь профессионального образования, приведя в пример тех, кто своими знаниями, усердием и трудом «писал» историю Российского государства.