Главная » Новости 2017 » ДЕНЬ НОВЫХ ЗНАНИЙ

ОПРОС

Какую специальность Вы выбираете?

Посмотреть Результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добро пожаловать

ДЕНЬ НОВЫХ ЗНАНИЙ

Сахалинской высшее морское училище приняло в своих стенах 110 будущих курсантов и студентов профильного учебного заведения.

Традиционно, первый день нового учебного года в  Сахалинском высшем морском училище начался торжественным построением курсантов и студентов. На плацу, рядом с ними, не стройный, но все же строй «новобранцев».

В этом году желание получить морские специальности судовождение, эксплуатация судовых энергетических установок и организация перевозок и управление на транспорте изъявили не только юные сахалинцы. В Холмск приехали ребята из Ингушетии, Нижегородской, Владимирской и Амурской областей, республики Бурятия, Ставропольского и Хабаровского краев.

секретарь приемной комиссии Татьяна Артюшенко

— В этом году, как и в прошлом, — говорит секретарь приемной комиссии Татьяна Артюшенко, — мы перевыполнили план по набору желающих обучаться в Сахалинском высшем морском училище. Хочется отметить растущий интерес  к нашему учебному заведению и выпускников 11-х классов. Много ребят к нам приехало из Южно-Сахалинска. Но главное, что средний проходной бал у наших абитуриентов возрастает год от года.

Поздравление с началом нового учебного года курсанты и студенты Сахалинского высшего морского училища получили в этот день от преподавателей и руководителей учебного заведения. Не обошлось и без нотки морской романтики, которую на торжество привнесли своим выступлением воспитанники театральной студии «Черная жемчужина». К первокурсникам с приветственным словом обратилась директор Сахалинского высшего морского училища Любовь Захарина.

директор Сахалинского высшего морского училища Любовь Захарина

— Мы всегда рады тем, — сказала Любовь Васильевна, — кто выбрал для своего будущего морскую профессию. Со своей стороны, наши преподаватели готовы поделиться всеми знаниями и умениями, традициями и канонами морского профессионального образования. А оттачивать профессиональное мастерство нашим курсантам и студентам сегодня позволяет новейшая тренажёрная база специального оборудования. К слову, одна из лучших на Дальнем Востоке. В целом все это дает высокий и качественный показатель профессионального образования в стенах Сахалинского высшего морского училища имени Тимофея Борисовича Гуженко. Важно помнить, что мы являемся филиалом МГУ имени Геннадия Ивановича Невельского. А это значит, что нашим выпускникам открыты двери в самые престижные высшие морские учебные заведения страны.

первокурсники
курсанты третьего курса
курсанты второго курса

Официальную часть торжества провели в рамках устава – с  поднятием российского триколора и командой «Смирно!» под звуки Государственного гимна. Заместитель директора по воспитательной работе Елена Вакуленко познакомила первокурсников с основными правилами  учебного заведения.

2 сентября, в День окончания Второй мировой войны,  курсанты и студенты традиционно примут участие в праздничных мероприятиях Холмска. Звонок на первую учебную пару для них прозвучит 4 сентября. А набор для желающих получить профессиональное образование в Сахалинском высшем морском училище по заочной форме обучения продлится до 1 октября. Телефон для справочной информации: 8 (42433) 59-0-59.