Главная » 2020 » ДОПРИЗЫВНАЯ БРОНЗА

ОПРОС

Какую специальность Вы выбираете?

Посмотреть Результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добро пожаловать

ДОПРИЗЫВНАЯ БРОНЗА

Курсанты Сахалинского высшего морского училища им. Т.Б. Гуженко показали свою физическую подготовку и готовность в воинской службе на областной спартакиаде допризывной молодежи.

 

перед стартом

Региональный этап Всероссийской спартакиады допризывной молодёжи проходил в областной столице. На стадионе «Спартак» его участники сдавали нормативы ГТО: забег на 3000 метров, бег на скорость на 60 метров, прыжок с места толчком двумя ногами, поднимание туловища, метание спортивного снаряда, подтягивания.

парад команд-участников регионального этапа Всероссийской спартакиады допризывной молодёжи

В силе, выносливости и ловкости в этом году соревновались сборные команды из Южно-Сахалинска, Курильского, Анивского, Корсаковского, Поронайского, Александровск-Сахалинского, Южно-Курильского, Макаровского и Невельского районов. Всего – около 100 островитян в возрасте от 14 до 17 лет. Честь Холмского района отстаивали курсанты и студенты морской кузницы кадров на Сахалине.

в строю сборная команда Сахалинского высшего морского училища им. Т.Б. Гуженко

Спортивные состязания сменили дисциплины военной подготовки: сборка-разборка оружия, строевая подготовка, плавание. По итогам спартакиады сборная Сахалинского высшего морского училища им. Т.Б. Гуженко заняла почетное третье место, уступив «серебро» команде «Северный шторм» из Александровска-Сахалинского и первое место —  «Авангарду» из Южно-Сахалинска.

тройка призеров регионального этапа Всероссийской спартакиады допризывной молодёжи

По словам начальника ОРСО Сахалинского высшего морского училища им. Т.Б. Гуженко Романа Захарова, эта победа курсантов – начало их пути к лидерского пьедесталу. Ведь еще в прошлом году сборная училища была лишь командой-участницей. А в этом – уже вошла в тройку лидеров.

НАГРАЖДЕНИЕ