Главная » Новости 2018 » В ПОЧЕТНОМ КАРАУЛЕ

ОПРОС

Какую специальность Вы выбираете?

Посмотреть Результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добро пожаловать

В ПОЧЕТНОМ КАРАУЛЕ

Курсанты и студенты Сахалинского высшего морского училища им. Т.Б. Гуженко встали в почетном карауле у монумента в сквере Героев города Холмска.

9 мая 2018 года праздничный митинг по случаю празднования 73 годовщины Великой Победы открылся торжественным построением
На латунном кольце выгравирована надпись: «Вечная слава героям, павшим в боях за освобождение города Холмска 23.08.1945 г.»

 

В памятный день лучшим курсантам Сахалинского высшего морского училища им. Т.Б. Гуженко оказана честь встать в знаменной группе.
Парадную форму с орденами и наградами в этот день надели и командиры-наставники будущих мореплавателей.
В почетном карауле у легендарного монумента курсанты Сахалинского высшего морского училища им. Т.Б. Гуженко сегодня стояли, как некогда их деды и прадеды, почти 73 года назад.
Особыми словами благодарности за мирное небо и жизнь в свободной стране в этот день вспоминали подвиг погибших солдат и офицеров, ценой чьих жизней ковалась Великая Победа.

 

Памятные венки – лишь малая часть священного долга благодарных потомков героев.
Минута молчания!

 

В дань памяти о героическом подвиге советских солдат и офицеров курсанты Сахалинского высшего морского училища им. Т.Б. Гуженко преклонили колено.

 

Вечная память павшим героям! Вечная слава героям и ныне живущим!

 

9 Мая 2018 года.

Фото Алексея Куличкова и Елены Головиной (МАУ «Холмск медиа»).