Главная » Новости 2017 » В «КОМАНДНОМ ПОЛКУ» ПРИБЫЛО

ОПРОС

Какую специальность Вы выбираете?

Посмотреть Результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добро пожаловать

В «КОМАНДНОМ ПОЛКУ» ПРИБЫЛО

Первокурсники Сахалинского высшего морского училища показали свои умения работать коллективно, приняв участие в игре по командообразованию «Все под Андреевский флаг!».

первокурсники

Этот тематический квест стал традиционным для тех, кто готовится принять гордое звание курсанта Сахалинского высшего морского училища. Цель игры — сплотить первокурсников и дать возможность каждому из них показать свои интеллектуальные способности и физические. Такие мероприятия дают и педагогам возможность посмотреть на потенциал вновь созданной группы будущих курсантов, чтобы и далее развивать в них индивидуальные качества и формировать дух товарищества.

Общее построение участников игры было объявлено на плацу училища. В строй встали команды групп будущих судоводителей и судомехаников. Их приветствовала заместитель директора по воспитательной работе Елена Вакуленко, пожелав всем удачи и честной борьбы.

Работает жюри

В состав жюри, под председательством заместителя директора по воспитательной работе Елены Вакуленко, вошли командир 26 роты Юрий Копытов, сотрудник библиотеки училища Татьяна Кравченко и руководитель отделения физвоспитания Олег Кашапов. Судейскому составу предстояло оценить работу команд в трех интеллектуальных и четырех спортивных этапах игры.

А за соблюдением правил на, так называемом игровом поле, следили второкурсники отделения «Эксплуатация судовых энергетических установок», которые стали победителями игры по командообразованию «Все под Андреевский флаг!» в прошлом году.

курсант группы 502.21 Дмитрий Костюков

— Мы сейчас смотрим на первокурсников, — говорить курсант группы 502.21 Дмитрий Костюков, — и понимаем, что многое для нас изменилось за этот год. Мы получили новые знания, расширили свой кругозор, живя по Уставу училища, стали дисциплинированными и более собранными. Сейчас мы уже четко понимаем, каких высот хотим достигнуть в своей жизни. А еще год назад мы, как и эти ребята, мы просто хотели победить в игре. И победили. (http://moruch.kholmsk.ru/?p=1536)

собирают карту

По итогам основных игровых конкурсов команды получили карты территории училищного городка. Пройдя по указанному маршруту, одна из команд должна была найти тот самый заветный Андреевский флаг. И этими счастливчиками стали лидеры, по итогам игровых конкурсов, – команда группы 502.11 – будущие механики.

финальное построение

На финальном построении всем участникам игры были вручены почетные грамоты, согласно занятым местам. А главным призом за первое место стал сертификат на бесплатное посещение фильма в кино-досуговом центре «Россия».

Отдельный подарок первокурсникам Сахалинского высшего морского училища приготовил спонсор игры «Все под Андреевский флаг!» — компания «САНЭС-КОНДИТЕР». Торты стали праздничным украшением чаепития для первокурсников.