Главная » Новости 2016 год » В ДОБРЫЙ ПУТЬ И СЕМЬ ФУТОВ ПОД КИЛЕМ!

ОПРОС

Какую специальность Вы выбираете?

Посмотреть Результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добро пожаловать

В ДОБРЫЙ ПУТЬ И СЕМЬ ФУТОВ ПОД КИЛЕМ!

Выпускники  Сахалинского высшего морского училища получили профессиональные дипломы.

SONY DSC

Церемония по случаю дипломирования  молодых специалистов морской отрасли традиционно прошла в стенах училища. Свидетелями этого торжественного момента стали не только преподаватели и командиры выпускников. На месте почетных гостей — родные и близкие курсантов.

 Дипломы о профессиональном образовании  в этот раз получили курсанты, обучавшиеся по специальности судовождение и эксплуатация судовых энергетических установок, а так же студенты, изучавшие организацию перевозок и управление на транспорте. Всего – 28 человек.

— В этом году нашим выпускникам пришлось потрудиться как никогда ранее, – говорит начальник учебного отдела Татьяна Дудова. – Дело в том, что ранее  сдача итоговой государственной аттестации для наших курсантов и студентов проводилась по форме экзамена. А в этом году они писали и защищали дипломные работы. Несмотря на новизну этой практики, мы в целом довольны работами выпускников. В большинстве своем они защитились с оценкой «хорошо».

волнительный момент
волнительный момент

SONY DSC

завидный диплом
завидный диплом

 Гордостью училища по праву можно назвать Александра Подоляна, Владимира Ранцина и Владислава Терешкова. Эти выпускники окончили Сахалинское высшее морское училище с  наилучшими оценками в аттестате и получили красные дипломы.

диплом получает Владимир Ранцин
диплом получает Владимир Ранцин
Владислав Терешков
Владислав Терешков
Александр Подолян
Александр Подолян

В качестве подарка выпускникам был подготовлен видеофильм, в основу которого легли документальные съемки во время их курсантской жизни. Эти страницы живой истории их беззаботной молодости навсегда останутся в памяти, как лучший период с 2012 по 2016 годы.

 последние часы курсантской жизни

 выпускник училища Владимир Ранцин

— Хочется сказать слова искренней благодарности всем тем, кто передал нам свои знания и умения нашей будущей профессии, — говорит выпускник училища  Владимир Ранцин, —  и тем, кто  прошел с нами рядом в нелегком курсантском пути. Мы говорим спасибо нашим кураторам, командирам, преподавателям и родителям за терпение, самоотверженность и мудрость.  Дипломы в наших руках сегодня – это их многолетняя заслуга.

фото на память

SONY DSC

Как показывает практика, выпускники Сахалинского высшего морского училища, получив на руки диплом, уже в считанные дни трудоустраиваются. Причем они, одни из немногих молодых специалистов, получивших профессию на Сахалине, гарантировано получают работу по специальности.

(Пресс центр Сахалинского высшего морского училища им. Т. Б. Гуженко филиала МГУ им. адм. Г. И. Невельского)