Главная » 2021 » БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ

ОПРОС

Какую специальность Вы выбираете?

Посмотреть Результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добро пожаловать

БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ

Курсанты и студенты Сахалинского высшего морского училища стали участниками Всероссийской акции «День единых действий».

Основной целью проведения акции является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы ВОВ на оккупированной территории. Инициаторы акции – Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство Просвещения Российской Федерации, совместно с АНО «Агентство социальных технологий и коммуникации» и ООД «Поисковое движение России» предложили в этот день провести единый урок с просмотром видеофильма «Без срока давности».

 

Среди собравшихся в читальном зале, из числа курсантов, студентов и преподавателей Сахалинского высшего морского училища, были и те, чьи деды и прадеды прошли ужасы концлагерей. Минутой молчания почтили собравшиеся память жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великов Отечественной войны.

Финальной точкой памятного собрания стали письма в будущее «Нельзя забыть». Это послания своим потомкам в форме письма (военного треугольника), в которых курсанты, студенты и преподаватели выразили своё личное отношение к преступлениям нацистов.


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.