Главная » 2023 » НОВЫЙ ГОД ЗНАНИЙ

ОПРОС

Какую специальность Вы выбираете?

Посмотреть Результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добро пожаловать

НОВЫЙ ГОД ЗНАНИЙ

Курсанты и студенты Сахалинского высшего морского училища им. Т.Б. Гуженко приняли в свои ряды первокурсников.

торжественное открытие Дня знаний

Старт новому учебному году был дан сегодня на плацу «кузницы морских кадров» на Сахалине ранним утром. В строю – 137 выпускников общеобразовательных школ Сахалина, Приморья, Хабаровского края и других регионов России. 61 из них поступили на отделение «Судовождение», 51  – мечтают стать профессионалами в эксплуатации судовых энергетических установок, а 25 – получат знания и умения в организации перевозок и управлении на транспорте.

равнение на флаг

 

флаг поднят

Торжественные мероприятия по случаю открытия нового учебного года начались с поднятия флага Российской Федерации под звучание Гимна страны. Затем, перед строем первокурсников, торжественным маршем прошла знаменная группа Сахалинского высшего морского училища с главным стягом учебного заведения. Дисциплина, форма и выправка курсантов 2 курса восхитила не только бывших школяров, но и их родителей.

торжественный марш знаменной группы

С Днем знаний первокурсников филиала сегодня поздравили  заместитель директора по учебной и методической работе Шарапов Владислав Игоревич и заместитель директора по воспитательной и организационной работе Захаров Роман Анатольевич.

напутственные слова первокурсникам

С пожеланиями усердной учебы, тяге к знаниям и больших личных побед, к будущим курсантам Сахалинского высшего морского училища обратились референт отдела молодежной политики Лалетина Анна Леонидовна и представитель воинской части с. Чапланово, капитан Черепков Владимир Александрович.

вручение награды Демьянову Николаю Владимировичу

Отдельно в этот день был отмечен многолетний и плодотворный труд преподавателей училища. Благодарность Министерства транспорта Российской Федерации объявлена  Демьянову Николаю Владимировичу «За большой личный вклад в подготовку квалифицированных специалистов для транспортного комплекса». Благодарственным письмом за подписью Министра Министерства транспорта Российской Федерации В.Г. Савельева отмечены профессиональные заслуги Артюшенко Татьяны Валентиновны. Руководитель государственного морского надзора по Сахалинской области Безусов Владимир Александрович вручил благодарственные адреса.

Безусов Владимир Александрович (слева), Артюшенко Татьяна Валентиновна (справа)

По окончанию торжественной линейки, посвященной Всероссийскому Дню знаний,  первокурсники разошлись по аудиториям, где их уже ждали кураторы и курсанты старших курсов. 1 сентября первокурсникам рассказали об истории училища, его легендарных выпускниках, особенностях выбранных ими специальностей и перспективах профессионального роста.

собрание родителей первокурсников

Отдельное собрание для родителей первокурсников сегодня провела директор Сахалинского высшего морского училища им. Т.Б. Гуженко Любовь Васильевна Захарина. Рассказала об основных правилах и требованиях учебного заведения, государственных и социальных льготах для курсантов, ответила на вопросы родителей.


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.