Главная » 2022 » ПРАВОВОЙ ЧАС

ОПРОС

Какую специальность Вы выбираете?

Посмотреть Результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добро пожаловать

ПРАВОВОЙ ЧАС

Курсанты и студенты Сахалинского высшего морского училища – грамотные участники дорожного движения.

Правовая грамотность на автодорогах – залог безопасности здоровья и жизни. Эта аксиома легла в основу очередной встречи курсантов и студентов с представителями правоохранительных органов. На этот раз с сотрудниками Госавтоинспекции.

 

 

Говорили о правилах безопасного поведения на дороге, особенностях движения транспортных средств и пешеходов, необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Напомнил инспектор и о безопасности пассажиров в автомобиле, а именно – необходимости пристегиваться ремнями безопасности. Были рассмотрены виды дорожно-транспортных происшествий, основные причины смертности на дорогах.

Особое внимание уделили вопросу управления транспортным средством, не имея права на управление, и вопросу управления транспортным средством в состоянии опьянения. Госавтоинспектором были озвучены меры ответственности за данные нарушения. Ярче всего в этом смысле прозвучали статистические данные дорожно-транспортных происшествий за 12 месяцев 2020 года.

В завершении встречи курсантам и студентам был продемонстрирован обучающий видеофильм, основанный на реальных событиях


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.